Rudi

Schnellschachmeisterschaften

 

ESV-Schnellschach 2023/2024

17.05.24

Veröffentlicht von cwille

BildPokalsieger :

 

Matthias Gläßl
2012/2013
Tim Hoffmann
2013/2014, 2014/2015
Steffen Puschendorf
2015/2016
Tim Hoffmann
2016/2017, 2017/2018, 2018/2019
Dieter Hilbig
2019/2021
Marius Helmsdorf
2021/2022
Salaheddin Alnami
2022/2023

        

       Dieter hat die Führung übernommen
 
                  Spannung bis zum letzten Spieltag
 
 
Paarungsliste der 6. Runde und letzten Runde, letzter Spieltag ist der 28.06.2024
TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Hilbig, Dieter (7½) - Wille, Carsten (7)  - 
Meusel, Theo (7) - Kirschner, Torsten (6)  - 
Strauß, Wilhelm (6) - Hanmuradov, Ülwi (7)  - 
Borsdorf, Rainer (5½) - Kommant, Steve (5)  - 
Klein, Timo (5) - Zint, Niklas (5½)  - 
Zunk, Olav (4½) - Kühnelt, Ralf (3)  - 
Kämpfer, Ferdinand (4) - Odyntsova, Viktoria (1)  - 

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
TeilnehmerTWZSRVPunkteBuchh
Hilbig, Dieter 1797 3 1 1 7.5 25.0
Hanmuradov, Ülwi 1420 3 1 1 7.0 27.5
Meusel, Theo 1443 3 1 1 7.0 27.0
Wille, Carsten 1659 4 0 1 7.0 25.5
Kirschner, Torsten 1759 2 2 1 6.0 25.5
Strauß, Wilhelm 1202 2 2 1 6.0 20.5
Borsdorf, Rainer 1600 2 1 2 5.5 23.5
Zint, Niklas 900 2 2 1 5.5 21.0
Kommant, Steve 1294 2 1 2 5.0 21.0
Klein, Timo 1173 2 1 2 5.0 19.0
Zunk, Olav 1356 1 2 2 4.5 22.5
Kämpfer, Ferdinand 900 2 0 3 4.0 21.0
Kühnelt, Ralf 985 1 1 3 3.0 18.0
Odyntsova, Viktoria 900 0 1 4 1.0 21.5
 
 
Paarungsliste der 5. Runde, letzter Spieltermin ist der 17.05.2024  
TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Hanmuradov,Ülwi (7) - Hilbig,Dieter (5½) 0 - 2
Wille,Carsten (5½) - Meusel,Theo (6½) 1,5 - 0,5
Kirschner,Torsten (5) - Strauß,Wilhelm (5) 1 - 1
Kommant,Steve (4) - Zint,Niklas (4½) 1 - 1
Borsdorf,Rainer (4½) - Zunk,Olaf (3½) 1 - 1
Kühnelt,Ralf (3) - Kämpfer,Ferdinand (2)     0 - 2 k.
Odyntsova, Viktoria (1) - Klein,Timo (3)     0 - 2 k.

 

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
RangTeilnehmerTWZSRVPunkteBuchh
1 Hanmuradov,Ülwi 1420 3 1 0 7.0 17.0
2 Meusel,Theo 1443 3 1 0 6.5 17.0
3 Wille,Carsten 1659 3 0 1 5.5 16.5
4 Hilbig, Dieter 1779 2 1 1 5.5 15.5
5 Kirschner, Torsten 1759 2 1 1 5.0 16.5
6 Strauß, Wilhelm 1202 2 1 1 5.0 12.0
7 Borsdorf, Rainer 1600 2 0 2 4.5 16.5
8 Zint, Niklas 900 2 1 1 4.5 13.0
9 Kommant, Steve 1294 2 0 2 4.0 12.5
10 Zunk, Olaf 1356 1 1 2 3.5 13.0
11 Klein, Timo 1173 1 1 2 3.0 13.0
12 Kühnelt, Ralf 985 1 1 2 3.0 9.5
13 Kämpfer, Ferdinand 900 1 0 3 2.0 15.5
14 Odyntsova, Viktoria 900 0 1 3 1.0 14.5
15 Fares,Abdul Rahman 1589 0 0 2 0.0 8.0

(Abdul ist aus dem Turnier ausgeschieden.)

 

Paarungsliste der 4. Runde, letzter Spieltermin ist der 22.03.2024
TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Wille, Carsten (5½) - Hanmuradov, Ülwi (5) 0 - 2
Meusel, Theo (4½) - Borsdorf, Rainer (4½) 2 - 0
Kommant, Steve (4) - Hilbig, Dieter (3½)  0 - 2
Klein, Timo (3) - Kirschner, Torsten (3) 0 - 2
Zint, Niklas (3) - Zunk, Olav (3) 1,5 - 0,5
Kämpfer, Ferdinand (2) - Strauß, Wilhelm (3) 0 - 2
Odyntsova, Viktoria (0) - Kühnelt, Ralf (2) 1 - 1

 

Paarungsliste der 3. Runde, letzter Spieltermin ist der 26.01.2024
TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Borsdorf, Rainer (4) - Wille, Carsten (4) 0,5 - 1,5
Meusel, Theo (3½) - Hanmuradov, Ülwi (4) 1 - 1
Kirschner, Torsten (2) - Hilbig, Dieter (2½) 1 - 1
Kämpfer, Ferdinand (2) - Kommant, Steve (2) 0 - 2
Strauß, Wilhelm (2) - Zint, Niklas (2) 1 - 1
Kühnelt, Ralf (2) - Klein, Timo (1) 0 - 2
Zunk, Olav (1) - Odyntsova, Viktoria (0) 2 - 0

 

Paarungsliste der 2. Runde, letzter Spieltermin ist der 15.12.2023  
TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Hilbig, Dieter (2) - Meusel, Theo (2) 0,5 - 1,5
Hanmuradov, Ülwi (2) - Kirschner, Torsten (2) 2 - 0
Wille, Carsten (2) - Kühnelt, Ralf (2) 2 - 0
Zint, Niklas (2) - Borsdorf, Rainer (2) 0 - 2
Abdul Rahman, Fares (0) - Strauß, Wilhelm (0)     0 - 2 k.
Klein, Timo (0) - Zunk, Olav (0) 1 - 1
Kommant, Steve (0) - Odyntsova, Viktoria (0) 2 - 0
Kämpfer, Ferdinand (0) - spielfrei (0)     2 - 0 k.

 

Paarungsliste der 1. Runde , letzter Spieltermin ist der 27.10.2023   
TeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
Zunk, Olav () - Hilbig, Dieter () 0 - 2
Kirschner, Torsten () - Kommant, Steve () 2 - 0
Strauß, Wilhelm () - Wille, Carsten () 0 - 2
Borsdorf, Rainer () - Klein, Timo () 2 - 0
Kühnelt, Ralf () - Abdul Rahman, Fares ()     2 - 0 k.
Meusel, Theo () - Kämpfer, Ferdinand () 2 - 0
Odyntsova, Viktoria () - Hanmuradov, Ülwi () 0 - 2
Zint, Niklas () - spielfrei ()    2 - 0 k.

 

Ausschreibung.pdf herunterladen

 

11840 Views • Kategorien: ESV-Schnellschach